Спор о праве собственности на дом - бабушка против сына - может ли сестра оспорить?

• г. Нальчик

Моя бабушка имеет в собственности дом. Дедушка умер 20 лет назад. Теперь ее сын подговорил ее и хочет забрать все имущество, не оставив ничего родной сестре. Может ли сестра оспорить право собственности матери на дом. Отец не оставил завещания.

Ответы на вопрос (4):

Судя по тексту вопроса, шансов на оспаривание права собственности матери (бабушки) не имеется, срок исковой давности пропущен.

Не может, если ранее не принимала наследства после отца.

А еще брат просит сестру подписать какую-то отказную или отказ от претензий. Что это значит?

Не надо ничего подписывать без юриста. Сначала текст документа надо показать юристу.