Определение доли в наследстве при отсутствии общих детей, но с наличием ребенка от предыдущего брака супруга

• г. Адыгейск

У меня умер муж, детей совместных не было, есть сын у него от первого брака, прожили мы с ним в браке 3 года. На какую долю в наследстве я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Если родители супруга умерли, то 50/50 от имущества супруга.

Если родители живы - они так же наследники первой очереди.

От имущества совместно нажитого во время брака 50% - ваша доля, а остальные 50% делятся в равных долях между всеми наследниками первой очереди (дети, супруги, родители).