Проблемы наследования - переоформление документов на недвижимость при отсутствии оформления на 100% и лице, прописанном в доме, но не проживающем.

• г. Новороссийск

У меня такая проблема: после смерти родителей необходимо оформить наследство. Есть свидетельство на землю (право на собственность), домовая книга и решение правления совхоза на строительство дома. Переоформить документы (право на собственность на дом) отец не успел (они оформлены на 80%). В доме прописана внучка (дочь сестры) она совершеннолетняя и не проживает в данном доме.

Ответы на вопрос (1):

Снежанна здравствуйте. Вопрос у Вас достаточно сложный, Вам необходимо с имеющимися документами обратиться на очную консультацию к юристам. Удачи.