Подача на алименты на ребёнка и лишение родительских прав - основания и возможности

• г. Краснодар

Моему ребёнку 1 год и 5 месяцев, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, с отцом ребёнка мы общаемся, он приезжает к ребёнку, просит его фото, но с момента рождения ребёнка он прислал ребёнку 5 тыс рублей и всё, я надеялась и верила его словам, что он добровольно будет платить, но у него никогда нет денег, а сам гуляет по барам и отелям, вопрос, могу ли я подать на него на алименты на ребёнка, на мое содержание до 3 х лет? Могу ли взыскать с него алименты с самого рождения на ребёнка? И могу ли лишить его родительских прав на ребёнка из за злостного уклонения от выплаты алиментов несовершеннолетнему сыну?

Ответы на вопрос (4):

1. Надо подавать иск об установлении отцовства и выплате алиментов на Вас и ребенка по месту вашего жительства.

2. Моменты начнут начислять с момента подачи алиментов.

3. Лишить прав пока нельзя, он формально не отец и не обязан платить алименты, пока вы не установите в суде этот факт.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы с него ни чего на взыщете алименты не взыщете он никто он по документам не отец ребёнка надо через суд устанавливать отцовство а алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

А еси я подам в суд на установление отцовства, когда его установят, я подам на алименты на себя и на ребёнка, зачем я подам на взыскание алиментов за предыдущие годы, так как согласно статье 107 семейного кодекса РФ пока ребёнку не исполнилось 3 года я имею право взыскать алименты с самого рождения, предоставив доказательства что у него деньги есть, а он не хочет платить, говоря, что денег нет? Так же мне посоветовали вписать его в свидетельство в ЗАГС и тогда установление отцовства не нужно, так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Вы вместе с иском об установлении отцовства на алименты подавайте и начнут исчисляться с момента подачи заявления не ранее.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: ребенку 3,5 года, с отцом в браке не были и в свидетельстве о рождении стоит прочерк.2,4 года он отсидел по статье 228. сейчас хочу подать на алименты, но официально он нигде не трудоустроен. Есть ли какой-то минимум алиментов на ребенка? И можно ли взыскать с него все алименты за период с рождения ребенка?

Хочу подать на алименты, ребенку два года. С отцом ребенка не живем, не были в браке. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Что нужно для этого сделать и могу я лишить его родительских прав на ребенка, сохранив в дальнейшем алименты? Спасибо за ответ заранее.

У меня вопрос:

что подразумевается под словами-злосное уклонение.

Спасибо.

На момент рождения ребёнка, отец ребёнка исчез в неизвестном направлении, в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк, что мне надо сделать что бы найти его и взыскать с него алименты. В браке не состояли, ребёнку уже 10 лет.

Могу ли я лишить отца родительских прав на ребенка? Если дочери сейчас 5 лет, с ее отцом в браке не состояли, после ее рождения получили св-во о рождении и св-во об установлении отцовства. С отцом не общаемся уже 3 года, в гости не берет, не гуляет, для нее постоянно занят, т.е. никакого интереса к ней не проявляет. Помимо моей дочери, у него есть еще дочь от другой девушки. На алименты не подавала, сказал сам платить будет. Как быть в этой ситуации?

Хотела бы уточнить. Мой бывший муж хочет лишить СЕБЯ родительских прав. Сын не его, но другого папы он не знает. После свадьбы был подписан документ и выдано свидетельство об установлении отцовства и повторное свидетельство о рождении ребенка. К слову сказать, я с самого рождения моего сына считалась матерью одиночкой и на руках у меня была справка о том, что отец в свидетельстве о рождении записан с моих слов. Бывший муж воспитывал сына с 2009 года, официально в статусе отца с 2011. Год рождения сына 2008. Сейчас я в браке и мы ждем второго ребенка, отношения в семье отличные, но мне бы не хотелось путать сына, хотелось бы что бы у него остался папа. Я не подавала на алименты, бывший муж и так платит их исправно. В связи с этим вопрос, имеет ли он право сам лишить себя родительских прав, если да,то в каком порядке и обязан ли он будет платить алименты на содержание ребенка?

Моему сыну 6 лет в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, но отчество носит отца! Как мне сейчас установить отцовство и могу ли я взыскать алименты с момента рождения ребенка? Если можно скиньте образец заявления в суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! В статье 69 семейного кодекса указано, что лишить родительских прав можно на основании злостного уклонения от содержания ребенка. Так вот, у меня вопрос. Что подразумевается под словами: злостное уклонение? Спасибо.

Меня зовут Мария! Моему ребенку 7 лет! С её отцом мы никогда не были расписаны, в свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк. Её отец на данный момент живет в Бишкеке. Возможно ли подать на выплату алиментов с ее отца?

У моего сына, в свидетельстве о рождении, в графе - отец, стоит прочерк, т.к. он отказался от своего ребенка еще до его рождения. Скажите, я могу как нибудь подать на алименты или на какие-либо выплаты от него? И нужно ли будет для этого менять св-во о рождении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение