Как решить вопрос с ограничением общения отца с ребенком, чтобы избежать вычета алиментов по исполнительному листу?

• г. Кемерово

Сын платит алименты, однако жена запрещает видится ребенку с отцом без каких либо весомых причин. Можно ли решить этот вопрос с судебными приставами, чтобы алименты не высчитывали по исполнительному листу. Будет покупать сам и приносить чеки приставам. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Заключите нотариальное соглашение об уплате иили взыскатель отзовет исполнительный.

Невозможно. Если мать не дает видеться с ребенком, надо устанавливать график общения через суд.

Увы нет!

Иск в суд-ст 131-132 ГПК РФ о определении порядка общения с ребенком подать можете.