Росгосстрах блокирует счет и требует выплату долга через 5 лет после аварии на чужой машине - подробности случившегося

• г. Санкт-Петербург

5 лет назад разбил чужую машину хозяин был пьян в тот день сам доверил ну так бывает случилось что случилось... Хозяин машины подал на угон! Завели уголовное дело и через две недели его закрыли по обоюдному согласию. Ему выплатили страховку по каске не понятно как это было сделано и спустя пять лет мне Росгосстрах заблокировал счёт и выставили сумму денег.

Ответы на вопрос (1):

Ну они не могли ничего заблокировать. Такое делается на основании судебного решения. Обратитесь в банк и выясните кто именно заблокировал счет.

С уважением.