Можно ли подать иск на теплоэнергетическую компанию за неправомерное начисление и судебное взыскание за отопление в незарегистрированной и не проживаемой квартире? И возможно ли это сделать из другого города?

• г. Санкт-Петербург

Следующий. С меня взыскали через судебных приставов оплату за отопление в квартире, где я зарегистрирована, но не проживаю и не являюсь собственником. В квартире установлены счетчики. Отопление - это обязанность собственника. Могу ли я подать иск на теплоэнергетическую компанию за неправомерное начисление и судебное взыскание? И могу ли я сделать это из другого города?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Надо участвовать в суде, но если с вас уже взыскали коммунальные услуги, теперь вы можете потребовать соответствующую компенсацию с собственника квартиры.