Возможно ли оспорить Акт госстройнадзора построенного МКД на основании результатов экспертизы?

• г. Москва

Могу ли я одна (из всего МКД) оспорить Акт госстройнадзора о соответствии построенного МКД проектной документации, если в суде по моей квартире была назначена экспертиза, которая установила несоответствие проекту? Будет ли этого достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да вы можете данный акт оспорить, если им нарушаются ваши права.

Приветствую вас Фаина. Я бы решил по-другому. Подать в суд о сохранении квартиры в реконструированном (перепланированном) состоянии. Будет назначена строительно-техническая экспертиза, которая подтвердить соответствие строительным нормам. На основании же этого решения акты госстройнадзора должны быть отменены.

То, что предлагаете вы намного сложнее и вряд ли удастся.