Можно ли подать административный иск об отмене акта госстройнадзора и приостановке ввода дома в эксплуатацию? Как правильно подать иск?

• г. Воронеж

Многоквартирный дом построен с существенными отступлениями от проекта, но в суде по моему гражданскому иску мне отказано в требовании вместо витража установить стену, которая и должна быть по проекту, потому что есть акт госстройнадзора о соответствии дома проектной документации, строительным нормам и правилам. Могу ли я одна подать административный иск об отмене акта госстройнадзора о соответствии и приостановке действия разрешения администрации на ввод дома в эксплуатацию? Как подаётся такой иск: в районный суд по месту моего жительства или по месту нахождения одной из этих организаций?

Ответы на вопрос (1):

Административный иск подается по месту нахождения ответчика, подаете иск вы, но включаете всех заинтересованных лиц.