Как поступить, если банк переуступил долг коллекторскому агентству после частичной выплаты - судиться или искать другое решение?

• г. Саратов

Я выплатила часть долга по исполнительному производству банку, а после этого остаток долга банк переуступил коллекторского агенству. И теперь они требуют его оплатить. Я им предложила подать так же в суд, но они и слышать не хотят. А долг там очень большой. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Вы правильно поступили. Пусть обращаются в суд!

Долг уже просуженный. Они просто заменят сторону в испол. Производстве и все. В суд им идти не зачем. Коллекторам вы должны ровно столько, сколько осталось оплатить по испол. Листу. Отправляйте коллекторов к приставам и ничего не отплачивайте им напрямую. Только через приставов.

Если не хотите общаться с коллекторами - напишите заявление на отказ от взаимодействия. Если будут дальше доставать - пишите жалобу.