Как защитить ребёнка от школьного насилия и ложных жалоб - возможности обращения и поддержка

• г. Краснодар

На моего ребёнка, ученика первого класса составлена жалоба от родителей Одноклассников. В жалобе прописаны факты не соответствующие действительности. У моего ребёнка, диффузные изменения корковой ритмики на фоне дезорганизации основного ритма с раздражением левой теменно-центральной области. Малые анамалии сердца. Куда я могу обратиться, если ребенка постоянно затравливают в школе, родители Одноклассников не разрешают с ним дружить. Как быть? Куда стучаться. Жалоба на моего ребёнка составлена в ноябре, и я только о ней узнала, когда меры от учителя не были предприняты, и родители обратились в опеку.

Ответы на вопрос (1):

В полицию подавайте заявление о клевете.