Могу ли я оспорить решение суда о выплате долга в течение 3 лет, когда сумма не значительна?

• г. Самара

Я под расписку дала деньги, но в установлены срок должник их не отдал я обратилась в суд и суд вынес решение в мою пользу и обязал должника выплатить мне эту сумму в течении 3 лет, могу ли я быть не согласна с таким решение ведь сумма не такая уж и большая чтобы её выплачивать в течении 3 лет, как мне поступить в этой ситуации? Должник сумму брал всю сразу а выплачивать должен по копейки. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Почему в течении 3 лет такое в решении суда не может быть?

Я вам пишу достоверно написанное решение. Взыскать с должника ФИО основной долг+%+штраф на общую сумму указывается сумма. Срок предъявления к исполнению три года. Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации если я не согласна с этим решением. И каким образом должник будет исполнять эти обязанности. Заранее спасибо за ответ.

Подайте жалобу на решение суда.

Здравствуйте! Скорее всего, у Вас не решение, а судебный приказ. Если это так, то получение исполнительного листа не требуется, поэтому суд указал Вам указал срок, в который необходимо предъявить судебный акт в службу судебных приставов для принудительного исполнения.