Заголовок - Заявление в банк об отказе от взаимодействия и вопросы относительно прекращения звонков и общения с третьими лицами

• г. Новосибирск

Я хочу написать заявление в банк об отказе от взаимодействия, означает ли что перестанут звонить не только мне, но и третьим лицам? Или нужно будет еще писать заявление на отзыв согласия общения с третьими лицами? И вопрос по отправке заказных писем такого содержания - нужно ли делать опимсь вложения, то есть запротоколировать на почте какие именно заявления отправляются?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать такое заявление. Форма заявления имеется, ч. 2 ст. 8 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Опись делайте обязательно, чтобы доказать, что вы именно тот документ посылали, а не иной, или вообще пустой конверт.