Освобождение от налога на машину при наличии 4 детей - правда или миф? Возможность вернуть налоги за прошлые годы

• г. Санкт-Петербург

Узнала, что если в семье есть 4 детей, то налог на машину не платишь? Действительно это так? Можно узнать статью по этому поводу? Можно ли вернуть налоги за прошлые года, если 4 ребенок родился в 2009 году?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, в соответствии с ст. 4-1 Закона Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" от уплаты данного налога освобождаются один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи четырех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно. При этом данный гражданин должен быть зарегистрирован по месту жительства в Санкт-Петербурге. Удачи.