Семья ребёнка-инвалида получала освобождение от налогов, однако в этом году пришла квитанция на транспортный налог - что делать?

• г. Москва

В семье ребенок инвалид с детства. Прошлые года вся семья освобождалась от транспортного налога и налога на имущество. В этом году пришла квитанция на транспортный налог. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Квитанции высылают в любом случае. Для того чтобы воспользоваться льготой нужно писать заявление в налоговую с приложением документов.