Также, в судебном приказе в качестве должника солидарно выступает другой собственник квартиры

• г. Москва

Прошу пояснить: Судебный приказ, будучи даже отмененным, прерывает сроки исковой давности, чем нарушает мои права увеличивая возможную сумму для взыскания уже в порядке подачи истцом искового заявления (получится срок исковой давности суммарно значительно более 3 лет). И так как судебный приказ был выдан незаконно (а именно в этом и состоял вопрос, законно ли выдан, а не как отменить), то ошибка судьи нарушает мои права.

Первоначально мой вопрос был: Подскажите, пожалуйста, законно ли мировой судья в 2012 году принимает заявление о выдаче судебного приказа по долгам за ЖКУ, если единственной письменно заключенной сделкой с организацией, оказывающей услуги ЖКУ, является договор, заключенный 10.10.2002 года, в котором отдельным пунктом прописано, что заключается он на три года, то есть срок действия которого окончился 10.10.2005.

Также, в судебном приказе в качестве должника солидарно выступает другой собственник квартиры, с которым никакого договора вообще никогда не было подписано.

Ответы на вопрос (1):

Нина Ивановна, при вынесении судебного приказа не исследуется вопрос о праве. Проверяются документы только. Поэтому нельзя сказать. что приказ вынесен незаконно. Он просто вынесен, поступили возражения в установленный срок - отменен и все. Соответственно.