Если патент готов для получения, но пришлось уехать в другой город. Можно ли забрать его через 2 месяца и работать?

• г. Челябинск

Я гражданин Таджикистана. Я приехал к отцу 14 октября в Челябинск, затем уехал через 2 дня в Москву, сделал регистрацию и подал документы на патент 22 октября, но пришлось уехать до получения патента в Челябинск к отцу (причина-отцу стало плохо и срочно нужно было приехать к нему), сделал перерегистрацию по адресу отца и подал документы на ВНЖ по упрощённой форме (Отец гражданин РФ). Ждать ВНЖ 4 месяца. На сайте ММЦ в личном кабинете пишут что мой патент готов, могу ли я приехать в Москву, забрать патент и работать там до получения ВНЖ?

Мой муж гражданин Таджикистана мы официально женаты, у него целый год был патент в октябре он уехал в Таджикистан менять паспорт, срок патента тоже закончился тоже в октябре. Прошло два месяца он хочет приехать обратно. Подскажите пожалуйста пустят его или обязательно ждать 3 месяца?

Здравству­йте мой брат приехал в России в 10.07.20­14 года в Москву и сделал регистрацию по­ место прибиванию, и подал документов дл­я получение патента первоначальный аванс­ было 16.07.2014 и дата получения патен­та 25.07.2014 года. Вот он так и продолж­ал по одному месяцев платить патент по 1­216 рурублей но в 15.10.2014 платил зара­нее для продление патента и до 16.05.201­5 года после уехал домой на родину. После­ одного месяца он обратно приехал в Росс­ии в город Иваново и сделал регистрацию ­по место прибиванию и подал документов д­ля получение патента но после того чтобы­ он получить патент было уже отказано пи­сьменно что он якобы находится на террит­ории России не по закону и немедленно по­кинуть страну теперь что нам делать?

Я гражданка Таджикистана, муж гражданин России и дети гражданин РФ. Я приехала в октябре 2014 года до 05.01.2015 была регистрация. Я пересекла границу и снова сделала регистрацию через почту и через месяц опят пересекла границу сделала через почту регистрацию и сдала документы на патент. В марте получила патент. Когда закончилась регистрация опять пересекла границу и через УФМС сделал регистрацию. Сейчас у меня патент и регистрация. Вопрос у меня такой: с такой историей примут ли мои документы для получения РВП и одобрят ли мне РВП?

Я по поводу потента. Прошлом году 19.05.2014 г получил потент до января исправно плотил каждый месяц, последний раз 26.12.2014 г с выходом нового закона пришлось уехать 25.01.2015 г уехал,24.02.2015 г приехал, и подал документы на оформление потента а там имею веду ФМС говорить мол ты сели год в России на какой оснований находился дай нам подтверждения вот так и отказывается сделать потент вед прошлом году этот отдел ФМС сделал потент, что мне делать?

Прошлом году через почту регистрацию сделал и цель въезд была работа и не смог получить патент из за того что срок паспорт был меньше год, через 75 дней уехал, в этом году приехал регистрацию сделал на патент сдавал но теперь говорят два сигнала у меня, первая: не дошло до них регистрация моё и второе не получил патент. Теперь мне сказали лучше самостоятельно уехать и приехать через год. Скажите пожалуйста возможно ли решать проблемы и получить патента? Спасибо.

Мне сделали регистрацию и я сдал её на патент в ММЦ на Сахарова. Спустя 12 дней когда я приехал получить патент мне сказали что моей регистрации нет в базе и попросили ехать по тому адресу и чтобы внесли в базу. Могу ли я сделать регистрацию по-другому адресу и сдать в ММЦ на Сахарова для получения патента? Заранее благодарю.

Здравствуйте. Почему мне аннулировали патент в Москве. Так как я приехала в Россию 27 08 2016 года оформила документы на патент в Москве Сахарово ММЦ 29.09.2016 года получила патент но не найдя работу в течение месяца я переехала в Калужскую область 11 10 2016 сделала регестрацию в Калужскую область и подала документы на переоформления патента фмс Калужской обл 21 10 2016 получила патент работала в этом области и платила во время за патент.15 06 2017 уехала на родину. Через 2 месяцв приехала в Россию Калужскую область сделала регистрацию и оформила документы на патент ММЦ Калужской обл через 20 дней когда пошла получать мне не дали патент сказали что Москва аннулировала патент. Почему ведь я всегда платила во время за патент и документально оформила там где и работала. Как быть мне в этой ситуации. Помогите пожалуйста я ведь приехала работать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана. Приехал на заработки в Москву. Сделал потент, но пока работу не нашел.

Срочно нужно уехать обратно на два месяца.

Что мне нужно сделать, чтоб патент не прогарел?

Такой:

Я гражданин Таджикистана, я приехал в Москву 23 го августа, и получил временную регистрацию в москве, 5 го августа сдал все документы на патент (уфмс сахарово) до этого дня я поехал в московскую область и работал там, в то же время начальство там где я работал взял мою московскую регистрацию и перерегистрировал в московской области в данном случае это Сергиев Поссад. Теперь обратно приехал в Москву и у меня регистрация в руке МО. Патент мой готов, могу ли я ПОЛУЧИТЬ ПАТЕНТ с регистрацией по МО? Т.е та первая регистрация московская с которой оформлял патент у меня нет.

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение