Возможно ли служба в армии при гипертонии 1 стадии и риске 1? Можно ли подать заявление для поступления в ВВС?

• г. Новосибирск

У меня гипертония 1 стадии риск 1 могут ли взять в армию с этой болезнью? Или могу ли я написать какое нибудь заявление что бы уйти в ввс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Возьмут Вас в армию или нет, зависит от заключения врачебной комиссии. С таким давлением брать не должны, но в вашей медкарте должны быть сведения о том, что вы регулярно обращаетесь в больницу к врачу. При гипертонии 1 степени призывникам обычно ставят категорию годности «В».