По какой причине могут уволить с работы кассира в магазине обуви? За низкие показатели могут уволить?

• г. Оренбург

По какой причине могут уволить с работы кассира в магазине обуви? За низкие показатели могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Показатели не являются основанием для увольнения, см. ст. 81 ТК РФ, уволить могут при веских основаниях, например систематически прогул либо не соответствии должности, но при этом составляется акт комиссией.