Потребовать компенсацию за задержку мероприятия из-за аварийного отключения света в ресторане

• г. Кострома

У нас было мероприятие в ресторане. На час отключили свет, аварийное отключение. Из-за этого проведение мероприятия задержали на 2 часа. Мы сидели в темноте. Можем ли требовать компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете требовать выплаты морального вреда, но делать это необходимо в судебном порядке, так как ресторан скорее всего откажет.

Для этого нужно доказать факт виновных действий ответчика (отключение света), наличие моральных и нравственных страданий у Вас и Ваших гостей, а также причинно-следственную связь.