Получала пенсию по потере кормильца 14 тысяч, в этом месяце поступило 7 тысяч. С чем это связано и почему?

• г. Якутск

Получала пенсию по потере кормильца 14 тысяч, в этом месяце поступило 7 тысяч. С чем это связано и почему?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос я то же не знаю почему так случилось позвонить и узнать надо вам.

Т.к. пенсия является доходом, с нее могут производиться удержания на основании исполнительных листов, выданных на основании судебных решений.

Если у Вас имеются задолженности (например, по коммунальным платежам), она может быть взысканы в судебном порядке, в том числе, без вызова сторон в судебное заседание, если сумма долга небольшая.

Размер ежемесячного удержания на основании исполнительного листа не может превышать 50% дохода.

Учитывая, что в Вашем случае размер удержания составил как раз 50% от суммы пенсии, данное удержание является погашением задолженности.