Директор требует переписать контрольную после низкой оценки - правомерно или нет?

• г. Омск

Ученик написал полугодовую контрольную на 2, мама пожаловалась директору, директор заставляет учителя предоставить возможность еще раз ребенку переписать контрольную. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо предоставить возможность ребенку исправить неудовлетворительную оценку. Однако необходимо учитывать, что сами задания в контрольной работе должны быть изменены. Они могут быть похожи, но контрольная не должна быть такой же, чтобы не нарушать права остальных учащихся.

Удачи Вам!