Может ли сын от первого брака претендовать на наследство, если отец умер больше 10 лет назад и не имел контактов с ним более 30 лет?

• г. Москва

Отец умер больше 10 лет назад. Наследство (квартира) приняли его дети, от второго брака, с которыми он общался, когда-то жил вместе (пока не разъехались). Может ли сын от первого брака (ему 40 лет), с которым отец не имел контактов более 30 лет, не общался, претендовать на наследство? Или его жена (в случае, если сына, например, нет в живых), поскольку, что с ним и как он неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Пропустил этот "человек" все сроки для претендования. Живите спокойно и не заморачивайтесь..