Может ли сын от первого брака претендовать на наследство, если отец умер больше 10 лет назад и не имел контактов с ним более 30 лет?

• г. Москва

Отец умер больше 10 лет назад. Наследство (квартира) приняли его дети, от второго брака, с которыми он общался, когда-то жил вместе (пока не разъехались). Может ли сын от первого брака (ему 40 лет), с которым отец не имел контактов более 30 лет, не общался, претендовать на наследство? Или его жена (в случае, если сына, например, нет в живых), поскольку, что с ним и как он неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Пропустил этот "человек" все сроки для претендования. Живите спокойно и не заморачивайтесь..

Спросить
Пожаловаться

Отец оставил наследство сыну, второй сын умер год назад, может ли жена умершего сына претендовать на наследство или его дети?

Спасибо!

У моей бабушки два сына (один из них мой отец, который умер 1.5 года назад). Теперь умерла бабушка. Могу ли претендовать на долю в бабушкиной квартире по наследству вместо своего отца? Так как второй сын считает, что он единственный наследник поскольку его брата нет в живых.

Отец был женат дважды. Есть старший сын от первого брака. Ему 50 лет. Он трудоспособен. Есть вторая жена - инвалид 3 группы и младший сын - инвалид 2 группы от второго брака. Ему 40 лет. Отец умер. Есть приватизированная 2 комн. Квартира. На какую долю в наследстве может претендовать старший сын после смерти своего отца? Он живет отдельно, а его родственники жили вместе в одной квартире.

Заранее благодарю. Татьяна Калашникова.

У родителей было трое детей: 2 сына и дочь. Старший сын умер когда еще были живы родители. У него была своя квартира.

Когда умер отец квартира была поделена на младшего сына и жену. Жена (мать детей) свою часть подарила дочери. Когда умер младший сын его часть перешла по наследству его матери. Теперь когда умерла мать, в живых осталась только их дочь. Могут ли на эту квартиру или ее часть претендовать дети своих умерших отцов?

Совместно в браке купили квартиру, зелёнка на муже. Он погиб, завещания нет, но у него есть сын от первого брака. Скажите, пожалуйста, как будет определятся наследство? Местоположение сына неизвестно пока, но может найдётся, когда узнает, что отец умер.

Сложилась следующая ситуация. Отец и сын, других близких родственников у них нет. Сын пока не женат, детей не имеет, Мать умерла несколько лет назад. Отец по дарственной передал своему сыну квартиру, дачу и все остальное имущество. У отца есть еще один сын от первого брака. Может ли сын от первого брака в случае смерти или гибели и отца и своего сводного брата претендовать на наследство? Если нет, то кто тогда имеет такое право?

Спасибо!

Умер 2 месяца назад мой отец, его квартира приватизирована на троих - отец, родная дочь от второго брака и неродной с ын от первого брака его жены. Жена умерла давно. Свою долю отец завещал родной дочери от второго брака, проживающей в этой квартире. Могу ли я - родная дочь от первого брака и мой брат - его родной сын от первого брака претендовать на долю в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж от первого брака. Его вторая жена не вписала в список наследников моего сына (нашего) от первого брака. Поскольку сын с отцом общались. Мой сын подал заявление и вступил в наследство. Сын от второго брака в наследство не вступил. Хотя знал, что нужно написать заявление. Их дочь отказалась от доли в наследстве в пользу матери.

Может ли второй сын от второго брака, который не вступил в наследство сейчас получить долю в наследстве, если он напишет заявление у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение