Мне нету 18 лет, и у меня арестовали карты, за административное нарушение. Долг был 500 рублей, и резко 1000

• г. Иркутск

Мне нету 18 лет, и у меня арестовали карты, за административное нарушение.

Долг был 500 рублей, и резко 1000

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

В чем ваш вопрос?

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Постановление о назначении административного наказания поступило на принудительное исполнение в ФССП, отсюда и арест.

Пока все законно.

500 штраф и 1000 вознаграждение приставов.

Имеют ли права приставы, арестовывать мои карты, если мне нету 18 лет, и я не где официально трудоустроенна!

Конечно имеют. Эти обстоятельства не имеют правового значения.