Временное прекращение продажи алкоголя - новая лицензия будет готова только в январе

• г. Краснодар

Лицензия на алкоголь заканчивается сегодня, новая лицензия будет готова в начале января. Можно ли не убирать алкоголь с витрины, а повесить табличку, что алкоголь не продается идет перелицензирование.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Продавать нельзя в этом случае.

В период между получением новой и окончанием "старой" лицензии, вам важно исключить возможность розничной реализации (продажи) алкоголя и приемки (покупки) нового алкоголя.

Алкоголь можете не убирать, нужно просто предупредить информацией (вывеской) покупателей, что алкоголь не реализуется.

Хотя некоторые освобождают прилавки, чтобы не было лишних вопросов со стороны контрольных органов и покупателей не провоцировать (живем то в Россеи)