Вопрос законности взыскания - почему материал проверки не был закрыт во время моего отсутствия?

• г. Москва

Помогите, законно ли на меня хотят повесить взыскание за то, что я 24 октября получил на исполнение материал проверки (труп-акт сми срок проведения проверки 2 месяца) но по истечению двух месяцев материал закрыт не был, так как с 19 ноября и по 31 декабря нахожусь в учебном отпуске. Коллеги материал не закрыли.

Ответы на вопрос (3):

А вы передачу дела коллегам оформили в установленном законодательством порядке? Или просто оставили дело на своем рабочем столе?

В объяснение укажите, что передали коллеге. Но если этот коллега скажет ничего он мне не передавал - вся ответственность на вас.

Передал в руки (без каких либо письменных процедур)