Опытная педагог с 17-летним стажем и множеством наград - что определяет звание заслуженного учителя?

• г. Грозный

Стаж педагогической работы 17 лет. Имею высшее образование, высшую педагогическую категорию, неоднократно награждена грамотами краевого уровня. От кого или от чего зависит получение мною звания или почетного работника образования или заслуженного учителя? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Агдан, в соответствии с Положением о почетном звании "Заслуженный учитель Российской Федерации"

почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления преподавательской деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды (почетный знак, отраслевое почетное звание или медаль К.Д. Ушинского) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.