В центре занятости просят логин и пароль от гос. Услуг, это законно? Давать, или нет?

• г. Оренбург

В центре занятости просят логин и пароль от гос. Услуг, это законно? Давать, или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Айгуль.

Ни в коем случае. Это Ваши персональные данные, которые защищены законом. Никому и никогда не передавайте их ни для каких целей, так как их можно использовать во вред Вам и от Вашего имени. Например мошеннические действия.

У меня тоже попросили логин и пароль принести, я от центра занятости пошел на курсы стропальщика, говорят что это им надо чтобы платить за меня. Я сказал им по тел. что это не правильно, они ответили: что это так делается. Это законно?

Не давай. Это твоя учетка. Я с той же проблемой сталкнулся.

Не давай. Там скорее от протекции. Пока пока. Внимательней с телефоном мобильным...