Как получить логин и пароль от гос. услуг для трудоустройства на бирже?

• г. Липецк

Хочу встать на биржу труда и обучиться на оператора 1 с. На бирже у меня потребовали логин и пароль от гос. услуг. Что делать? Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Логин и пароль для входа на сайт Госуслуги. Ру являются Вашей персональной информацией и никто не вправе требовать от Вас ее разглашения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ни в коем случае вы не должны никому не передавать логин и пароль от гос. услуг, а то потом замучаетесь доказывать что вы ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

Это законно. Некоторые сайты требуют авторизоваться через гос. услуги, чтобы убедиться, что вам есть 18 или чтобы узнать ваш СНИЛС, ИНН и тд. Вам нужно понять, что это за сайт, если он принадлежит государственному учреждению, то все хорошо. Ещё можно посмотреть отзывы на него в интернете. Стоит избегать подозрительных доменов и странных символов в названии сайта, потому-что есть много копий настоящих сайтов, созданных для того, чтобы вытянуть из вас личные данные.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ценра занятости населения, требует у безработного логин и пароль от личного кабинета от сацта госуслуги, законно ли это?а как же закон о конфедициальности?

Хочу встать на учёт по безработице просят номер документа об образовании, 8 классов, его нет, но поле обязательно для заполнения, что писать?

Скажите если я стою на бирже труда и решила пройти курсы самостоятельно платно на профессию, прохождение курсов 3 месяца, меня с биржи в связи с этим фактом снимут или нет?

Скажите пожалуйста, можно стать на биржу труда без документов об образовании и документ удостоверяющий профессиональную квалификацию? Так как документы были потеряны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение