Как получить логин и пароль от гос. услуг для трудоустройства на бирже?

• г. Липецк

Хочу встать на биржу труда и обучиться на оператора 1 с. На бирже у меня потребовали логин и пароль от гос. услуг. Что делать? Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Логин и пароль для входа на сайт Госуслуги. Ру являются Вашей персональной информацией и никто не вправе требовать от Вас ее разглашения.

Здравствуйте! Ни в коем случае вы не должны никому не передавать логин и пароль от гос. услуг, а то потом замучаетесь доказывать что вы ни при чем.

Это законно. Некоторые сайты требуют авторизоваться через гос. услуги, чтобы убедиться, что вам есть 18 или чтобы узнать ваш СНИЛС, ИНН и тд. Вам нужно понять, что это за сайт, если он принадлежит государственному учреждению, то все хорошо. Ещё можно посмотреть отзывы на него в интернете. Стоит избегать подозрительных доменов и странных символов в названии сайта, потому-что есть много копий настоящих сайтов, созданных для того, чтобы вытянуть из вас личные данные.