Может ли ребенок с частыми пропусками из-за ОРВИ быть отчислен из 1 класса, несмотря на хорошие успехи?

• г. Саратов

Ребёнок учится в 1 классе. Много пропускает по болезни. ОРВИ. Сегодня учительница сказала что подаёт сведения директору и ребёнка не переведут во 2 класс. Возможно ли это. Ребенок хорошо осваивает программу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья!

Если ребенок осваивает хорошо программу, то не могут не перевести во 2 класс. Тем более причина уважительная. Если у учительницы предвзятое отношение, то Вам также можно обратиться с заявлением к директору, а затем и в надзорные органы.