Несвоевременная отправка отчета в ЦБ России привела к штрафу в 500000 рублей, а ООО «Ломбард» остановил свою деятельность на 1,5 года

• г. Горно-Алтайск

По беспечности бухгалтера не было вовремя отправлен отчет в ЦБ России. На ООО был выписан штраф 500000 руб. На сегодняшний день 23.12.19 г предприятие т.е Ломбард не работает уже 1.5 года. Подавались только нулевые отчеты и декларации в ФНС. Счет в банке закрыт 03.12.19 г. Платить не чем. Денег таких нет. Бухгалтер предложила с нового отчетного года не подавать отчеты в ФНС и уйти с поля зрения налоговой. Можно так или нет.

Ответы на вопрос (1):

Можно и так а переоформить на других лиц не думали?