Что делать, если судебные приставы арестовали карту за неуплату ЖКХ на незарегистрированном адресе?

• г. Саратов

У меня такая проблема, судебные-приставы ареставали мою карту за неуплату ЖКХ, по данному адресу я не зарегистрирован, как мне быть в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если есть судебный приказ, то можете написать заявление и отменить его в течение 10 дней, со дня когда вам стало известно об этом. А так по закону собственники обязаны платить за ЖКУ даже если они и не проживают.

1. Пишите заявление мировому судье и отменяйте судебный приказ, возвращайте деньги.

2. Если карта зарплатная, то берите справку у работодателя и идите приставам, просите, чтобы сняли арест, поскольку на зарпалату можно обратить взыскание только 50%.

3. Если вы собственник, то коммунальные платежи оплачивать все равно необходимо в не зависимости от того зарегистрированы вы по адресу или нет.