Как оплатить задолженность по ЖКХ после ареста карты Сбербанка?

• г. Москва

У меня судебные приставы арестовали карту Сбербанка за неуплату в ЖКХ. Могу ли я оплатить долг по квитанциям ЖКХ или мне нужно платить судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

нужно платить судебным приставам во избежание недоразумений, но можно и просто сделать копии и передать приставам. Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день.

Оплата долга судебным приставам несложная процедура. Можно взять реквизиты и сумму задолженности в службе судебных приставов и погасить долг в ближайшем банке.