Земельный спор в суде - изменение исковых требований и возможное привлечение третьих лиц

• г. Белгород

Идет земельный спор в суде о смежной границе, по просьбе суда были проведены кадастровые работы, в результате которых выяснилось, что по факту площадь моего земельного участка уменьшилась, а у истца больше чем по правоустанавливающим документам, при этом истец показывал нашу общую границы на моем зем. участке, а я по фактической границе, в связи с этим мною был подан встречный иск о восстановлении смежной границы в соответствии именно с этим планом, что сделан для суда, несмотря на то, что площадь будет меньше. Судья принял встречный иск, при этом пояснил, что исковые требования не совсем корректны, в моем случае нужно установить границы, а не восстановить смежную границу, и привлечь в качестве третьих лиц другого соседа смежного участка с другой стороны. Мы заявили, что изменим исковые требования т.к. заинтересованы поставить точку в этом споре. Вопрос: 1. изменения исковых требований заявляются ввиде ходатайства в просительной части? 2. Одновременно в отдельном ходатайстве заявляется о привлечении третьих лиц? 3. рассмотрение дела начинается сначала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, первое - подайте заявление об изменении исковых требований. Второе - Ходатайство о привлечении к делу третьего лица. Третье - рассмотрение дела будет продолжено с учетом измененных исковых требований.

А то, что будут привлечены новые третьи лица, в связи этим разве не должна быть подготовка дела?

Подготовка заново производиться не будет, вновь привлечённые лица могут ознакомиться с протоколами судебных заседания и со всеми остальными документами.