Проблемы с налоговыми обязательствами - что делать, если через 13 лет приходит штраф за неоплаченные налоги по бывшему ИП

• г. Владивосток

13 лет назад открыл магазин ИП, через год продал магазин, не закрывал ИП, документов не каких нет уже и не помню нечего и забыл про ИП, приходит штраф с налоговой в размере 70 тысяч рублей то что я должен заплатить в налоговую за свой ИП, переехал давно в другое место а ИП числится там, что делать? Работаю давно на государственной работе, налоги естественно идут автоматом так как минимальный прожиточный минимум и отчисления в пфр тоже официально.

Ответы на вопрос (7):

Вы не прекратили статус ИП,поэтому вы обязаны платить предусмотренные НК РФ налоги и сборы и пени и штрафы.

Прекратите статус ИП.

Спросить
Пожаловаться

И что вы хотите. Как не видя документов можно разобраться в ваше вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Документов на ИП у меня не каких нет, не знаю даже.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФНС по номеру ИНН Вы можете сформировать выписку, в которой будет видно действующий Вы ИП или нет. Если Вы действующий ИП подавайте заявление на прекращение деятельности, а то налоговый орган так и будет Вам насчитывать страховые взносы.

Спросить
Пожаловаться

А что делать 70 тысячами? Им нужно заплатить? Есть ли способ не платить?

Спросить
Пожаловаться

Не нужно ничего платить, срок давности давно прошёл.

Спросить
Пожаловаться

Эти долги с налоговой пришли за 2018-2019 года вот в чем проблема.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад было открыто Ип, поработала год, потом магазин закрыла, сейчас пришёл долг с налоговой в размере 200000 тысяч, хотя уже давно работаю официально и за меня налоги и все перечисляют, что делать в данной ситуации?

Взял выписку с ПФР через госуслуги, там отсутствуют отчисления по последнему месту работы за 4 квартал. Организация числится, стаж указывается, а отчислений ноль. Работодатель уверяет что все отчисления идут, как положено. Как поступить?

ИП открыла три года назад у себя дома, через полгода переехала в другой город, продала жильё и забыла про ИП. Через три года приходит долг от приставов за И П, налоги. Обязана ли их платить? Как закрыть ИП?

Я продал акции и по незнанию забыл заплатить налог.

Через 2 года налоговая обнаружила этот факт.

Какие штрафные санкции будут пременены? Насколько я знаю, я должен буду уплатить сумму налога и штраф 100 рублей, за несвоевременную уплату налога, или не так?

Продал машину по доверенности в 1993 году. Прошло более 20 лет, из налоговой пришла квитанция-заплатить налог за все эти годы, так как машина оказывается числится на мне. что делать? У меня не сохранились ни каких документов.

Сообщите пожалуйста, какой сейчас минимальный прожиточный минимум, а именно какая минимальная заработная плата положена (на руки) после отчислений 1) По подоходному налогу. 2) По отчислениям по исполнительному листу 50% от заработной плате по суду 3) другие отчисления.

Официально проведено в налоговой одно торговое место. Уплачены все налоги. Второй отдел в магазине не показан. Работаю так уже год. Что мне грозит при проверке налоговой? Какой будет штраф? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат продал свой автомобиль по доверенности 5 лет назад. Доверенность была не генеральная. 4,5 года он уже находится в местах лишения свободы. Неделю назад из налоговой инспекции приходит извещение об уплате транспортного налога. Что теперь делать, кому платить этот налог? Документов на машину у нас нет, машины тоже нет.

На мне числится несколько транспортных средств, ранее которые продал... ни каких данных о новых владельцах нет. договора купли продажи тоже давным давно утеряны. Марок авто и их данные не помню. Приходят налоги. Налоговая не дает никаких пояснений по автомобилям за которые просят налог-отправляют в гаи. гаи же отфутболивают в налоговую. Как быть?

2 года назад заложил автор в ломбард за 40 тысяч рублей, по сей день приходит налог на авто, буквально 2 дня назад из налоговой пришло письмо якобы я продал своё авто за 250 тысяч рублей и должен оплатить налог, как такое возможно и что мне следует сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение