Как часто коллекторы имеют право звонить?Мне звонят с периодичностью в 10 минут.

• г. Орёл

Как часто коллекторы имеют право звонить?Мне звонят с периодичностью в 10 минут.

Ответы на вопрос (2):

Так заявление в ФССП и Прокуротуру подайте по данному факту и уверяю Вас это прекратиться.

Здравствуйте Екатерина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.