Бывший работник размещает объявления о работе на мой номер телефона - Что делать и какая ответственность возможна?

• г. Киров

Очень нужна Ваша помощь!

Мой бывший рабочий подаёт вконтакте объявления о работе и мне бесконечно звонят по вакансиям (конструктор фигур из лего, дегустатор и т.д.). Удалить объявления он отказывается, говорит, что случайно номер телефона в объявление перепутал.

Какая ответственность по закону ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Никакой ответственности за это не предусмотрен.

Никакой, с чего Вы вообще взяли. Что тут есть какая то ответственность, просите администрацию сайта удалить объявления да и все.

За подобные действия не предусмотрена ответственность, нет состава преступления, Вы не несете никакого ущерба.