Сколько стоит выдача копии лицевого счета управляющей компанией и является ли такая требование законным?

• г. Ижевск

Какую сумму может запросить управляющая компания за выдачу копии лицевого счета? Дело в том, что у меня имеется задолженность по содержанию жилья, исполнительный лист имеется у приставов, мне нужно, как многодетной возвращать компенсацию из детского сада за третьего ребёнка, но управляющая компания по моему заявлению на выдачу копии лицевого счета требует с меня за лицевой счёт деньги в сумме 225 рублей. Раньше я покупала у них лицевой счет за 35 рублей, но сейчас УК говорят, что для должников по внутреннему их распоряжению для должников такая сумма. На просьбу показать мне тариф, они отказались. Написала заявление управляющей компании на предоставление мне тарифов, но ждать надо 10 дней. Компенсацию я теряю. Имеют ли право УК требовать такую сумму за копию лицевого счёта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Данная услуга предоставляется бесплатно. Рекомендую воспользоваться сервисом госуслуги

Подробнее ➤

Собственнику жилого помещения, находящегося в крупном городе, выдачу выписки можно оформить в МФЦ, - многофункциональном центр.

Спасибо, но МФЦ по Омской области этими услугами не занимаются.