Потеря доступа к карте - Как решить проблему задолженности по аренде и сохранить жилье?

• г. Краснодар

Арестована карта. Живу на съёмной квартире. Зарплата приходит на карту и её сразу забирают. Уже пошла задолженность по квартире хозяйка сказала ещё месяц потерпит и потом куда хотите туда идите у меня ещё есть не совершенолетний ребёнок. Скажите пожалуйста что делать. Других вариантов забирать зарплату нет только через карту?

Ответы на вопрос (3):

Так давно надо было узнать пристава который списывает деньги. Получайте справку с работы, что это зарплата. Не имеют права списывать более 50 %.

С уважением.

С зарплаты могут удерживать не более 50 %. Решайтесь вопрос с приставом.

Вы можете обратиться к приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания, с тем, чтобы у Вас оставался прожиточный минимум. Если откажет - то в суд. Имеется положительная судебная практика судов по этому поводу, и скоро выйдет аналогичный закон.