Могу ли я подать на развод и алименты, вкладывая в заказное письмо оригиналы свидетельства о браке и свидетельства о рождении сына, или достаточно ксерокопий?

• г. Псков

Хочу подать на развод и алименты заказным письмом, свидетельство о браке и свидетельство о рождении сына нужно вложить в письмо именно оригиналы? Ксерокопии не подойдут? Боюсь очень, что по теряются.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в суд ксерокопии документов, указав при составлении, оригиналы будут предоставлены в суд заседание.