Как добиться взыскания долга если в страховой компании заявляют, что у них нет никакой информации об исполнительном производстве

• г. Краснодар

По решению суда, 2 месяца назад, было начато исполнительное производство в отношении должника - страховой компании находящейся в Москве. Как добиться взыскания долга если в страховой компании заявляют, что у них нет никакой информации об исполнительном производстве, а связаться с судебным приставом невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо сходить к судебным приставам исполнителям на прием и узнать как протекает исполнительное производство и возбуждено ли оно вообще.

Я проживаю в Москве и за плату готов взяться за представления ваших интересов в ФССП по городу Москве.

Узнать в каком банке у страховой действующий расчетный счет направить самостоятельно (без участия судебного пристава-исполнителя) исполнительный лист в банк на прямую для списания задолженности со счета.

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Механизм списания денежных средств со счета должника в банке описан в Положении ЦБ РФ от 10.04.2006 N 285-П "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями"

Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.