Нестабильной с образный сколиоз 2 степени суммарная доза за исследование 0,8 м 3 в возьмут в МВД.

• г. Иваново

Нестабильной с образный сколиоз 2 степени суммарная доза за иследование 0,8 м 3 в возьмут в мвд.

Ответы на вопрос (2):

Вам расскажет об этом ВВК, а не юристы. Странный вы максим из Иваново.

Здравствуйте. Зависит от многих факторов. На этот вопрос невозможно "сходу" дать однозначный ответ. Необходимо углубленное изучение вопроса с привлечением узкого круга специалистов. Военно врачебная комиссия ВВК, в данном случае, будет руководствоваться следующим приказом:

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

А - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Б - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Д - не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

В расписании болезней и в ДТ применяются следующие сокращения:

ИНД - годность к службе на отдельных должностях в органах внутренних дел Российской Федерации 2 определяется индивидуально;

НГ - не годен к службе на должности, не годен к поступлению в образовательные организации, находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации 3;

А-1, Б-3 (4), В-2 (3,4)-показатель степени ограничения;

Статья 66.Расписания болезней Наименования болезней, степень нарушения функции Категория годности к службе

графа

I II III

Болезни позвоночника и их последствия:

а) со значительным нарушением функций Д НГ Д

б) с умеренным нарушением функций Д НГ В-4

в) с незначительным нарушением функций Д НГ В-3

г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11-17 градусов, без нарушения функций Б-4 НГ B-2

д) при наличии объективных данных без нарушения функций Б-3 1-3 ГП-НГ А-1

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов,

II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).

0 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).