Вопрос сотрудника УИС о возможности освобождения от службы на период прохождения ВВК

• г. Омск

Являюсь сотрудником Уис, планирую уйти на пенсию. Вопрос: обязаны ли меня освободить от службы на период прохождения ввк на 21 день? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

17.13. До представления к увольнению сотрудники направляются для освидетельствования на ВВК с целью установления степени годности к военной службе. Заключения ВВК учитываются при определении основания увольнения.

ОБязаны, а как иначе Вы пройдете ВВК.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.111. Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Минюста РФ, утвержденной приказом Минюста РФ от 26.08.2003 года № 206 «Освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования. В случаях, когда освидетельствование в связи с неясностью диагноза или исхода увечья, заболевания и их последствий не может быть проведено в указанный срок, обследование может быть продлено начальником ведомственного медицинского учреждения, о чем ставится в известность руководство или кадровый аппарат органа УИС, направившего сотрудника на освидетельствование.

Сотрудники на время амбулаторного обследования и освидетельствования в ВВК освобождаются руководством органа УИС от исполнения служебных обязанностей на срок, необходимый для обследования и освидетельствования, но не более трех недель. Этот срок освобождения от исполнения служебных обязанностей может быть продлен руководством органа УИС по заключению начальника ведомственного медицинского учреждения о необходимости проведения дополнительного обследования, но не более чем на две недели.

Следовательно, если ВВК будете проходить стационарно, вопросов нет.

А вот если ВВК будете проходить амбулаторно, тут возникают вопросы. Во-первых, три недели это максимум возможного. Во-вторых, ВВК ведь работает не круглосуточно, а как правило в период с 9.00 до 14.00.

Если Вы проходите службу в том же населенном пункте, где находится и ВВК, на каком основании Вам должны предоставить освобождение на 21 день?

Учитывая изложенное, Вас обязаны полностью освободить от службы на период прохождения ВВК в стационаре, и на период работы ВВК, если Вы комиссию будете проходить амбулаторно, но не более трех недель, если не понадобится дополнительных обследований…

Спросить
Пожаловаться

Я бывший сотрудник УИС. Заключение ВВК: "Д"-не годен к дальнейшему прохождению службы. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Положена ли мне компенсация?

Я закончил ведомственный институт УИС. После прохожу службу в органах уис. На воинский учет был поставлен. Однако в военкомате говорят что я обязан пройти ввк и только после ее прохождения мне дадут отсрочку. В законе о прохождении воинской службы об этом ничего не сказано. Вопрос обязан ли я?

При прохождении ВВК, по окончанию контракта и увольнению из УИС, обязан ли я во время прохождения ВВК приходить на службу или в течении этих трех недель на работу не выходить а пройти ВВК.

При прохождении ВВК комиссовали по категории (Д) негоден к воинской службе по заболеванию в период прохождения службы.

При прохождении ВВК меня признали не годным к прохождению службы поставили группу "Д" не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга моя в системе МВД составляет 3 года. Какие выплаты от МВД мне положены? Спасибо.

На период прохождения ВВК должны освободить от несения службы согласно какому документу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь действующим сотрудником органов принудительного исполнения, по состоянию здоровья направлена на ВВК для определения годности к службе. Необходимо обжаловать заключение ВВК. Придется ли мне на период обжалования выходить на службу? (при прохождении ВВК я была освобождена от выполнения служ. Обязанностей).

При увольнении со службы на пенсию после прохождения ввк в какой срок обязаны уволить? Спасибо.

Сколько нужно пробыть на больничном для назначения Военно-врачебной комиссии по вопросу пригодности к прохождению службы? Являюсь сотрудником УИС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение