Сроки прохождения ввк после увольнения с военной службы.

• г. Омск

При увольнении со службы на пенсию после прохождения ввк в какой срок обязаны уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте! Вы не указали основание увольнения. Если это по выслуге, дающей право на пенсию - то предупредить об увольнении сотрудник обязан за один месяц. Увольнение ранее - если стороны согласны.

Если речь идет об увольнении на основании заключения ВВК - то срок законом не установлен. Если ограниченно годен - увольнение в случае невозможности перемещения на иную должность с учетом состояния здоровья и заключения ВВК. Не годен - по идее, сразу же, как только будет изготовлен приказ об увольнении. Уволить быстрее, в таком случае, в интересах руководства..

С уважением,

Харченко О.В.