Можно ли привлечь БМ за подложные товарные чеки и ложные показания в судебном процессе по разделу имущества?

• г. Владимир

У нас идет суд по разделу имущества, БМ в судебном заседании предоставил товарные чеки на не существующие вещи, причём по печати одного из такого тов чека, ИП вообще не существует.

Сказал, что покупал золото, которое у меня и я утверждаю, что у меня его нет. Привёл друга-свидетеля, который якобы видел как БМ покупал в магазине золото на 40 тр, и говорил что это финансовые вложения, повторяя все в семью... После суда я была в конкретном магазине, где мне ответили, что в этот день такие золотые украшения не приобретались, более того в то день у них вообще не было выручки.

Можно ли привлечь БМ за подложные товарные чеки, а также ложные показания? Это делает суд? Или же надо будет потом писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Можно привлечь за фальсификацию доказательств.