Проблемы с вызовом на сессию из-за смены фамилии - могут ли отпустить меня на работе?

• г. Архангельск

Я работаю в бюджетном гос учреждении и учусь заочно. Сессия проходит 1 раз в год летом. В прошлом году летом я сдала сессию, через месяц после сессии вышла замуж, сменила фамилии. Справку-вызов нам выдавали сразу в конце сессии на след год. Теперь мне надо ехать на сессию, но справка написана на девичью фамилию, отпустит ли меня работодатель? Я учусь в другом городе и лишний раз ехать и писать заявление в институт о смене фамилии у меня не было времени. Пожалуйста помогите! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, при оформлении учебного отпуска вы напишите работодателю заявление и приложите ксерокопию вашего свидетельства о браке, где указана предыдущая фамилия. А по окончании сессии привезет справку-подтверждение, что прошли сессию. То есть в указанные сроки действительно было на учебе, а не прогуливали работу.

В канцелярии или учебной части вашего ВУЗа подадите заявление и копию свидетельства о браке, о смене фамилии.

Удачи в учебе.