Положение о плате за заключение договора по газовому обслуживанию в квартире и вопросы его законности

• г. Саратов

По поводу платы за заключение договора по газ. обслуживанию, квартира.

Это аванс за непредоставленные услуги. Насколько правомерно?

Не производят смену газ. счётчика ьез заключения договора, а это доп. 1000 рубл.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду договор на техническое обслуживание, то правильно, без него договор на газоснабжение не заключается.