Что делать, если алименты на ребенка приходят не регулярно и накапливается долг?

• г. Москва

Что мне делать если алименты на ребенка приходят не регулярно, то есть один месяц-два нет! Копится ли у него долг за счет этого? Что делать? К приставам обращалась и писала уже. Сейчас ведь строго с неплательщиками. Сумма выплат фиксированная от прожиточного минимума. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Да, копиться задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Пишите жалобы на бездействия пристава-исполнителя в адрес старшего пристава управления и в прокуратуру. Часто данные действия приносят ощутимый результат.

Спросить
Пожаловаться

Да, разумеется, копится. Я бы рекомендовал взыскивать неустойку по алиментам с должника, это достаточно эффективная мера.

Кроме того, можно принять и иные меры (например, закрытие выезда за рубеж, ограничение управления ТС и др.)

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста если есть долг по алиментам можно ли 50% этого долга перевести на счет несовершеннолетнего ребенка? И как быть если ранее была фиксированная сумма алиментов, а теперь есть официальная работа? И что если сумма выплат по месту работы будет менее суммы прожиточного минимума?

Муж не платит алименты. Долг 300 тыс. писала жалобы на бездействие пристава. И ещё кучу всего. Безрезультатно. Он работает. Копится всего по 2 тыс. Справки на минимум принес. Так вот вопрос-я ведь могу подать не в процентных долях. А на прожиточный минимум? Не смотря что он работает? Пусть тогда копятся ребёнку.

Если судом назначена фиксированная сумма алиментов в размере 20 000 руб в месяц, ответчик не выплачивает. При обращении к судебным приставам с заявлением о ходе исполнительного производства мне сразу на счёт поступило 150 руб... Остальная сумма копится, как долг? Если копится долг а он платит по 150 руб, он уже не является злостным неплательщиком? Куда обращаться и какие принимать меры? Спасибо.

Как рассчитать алименты, если бывший муж не работал в период с 07.06.13 по 01.06.14? Какую сумму он должен платить? Если я правильно понимаю в таком случае он должен платить по прожиточному минимуму на ребенка. Сумма прожиточного минимума каждый квартал меняется. Как посчитать сколько он должен? Сложить суммы по кварталам или есть какая то фиксированная сумма? Заранее спасибо.

Алименты назначены 0,5 % прожиточного минимума на ребенка. Отец оплачивает алименты не стабильно, т.е. может заплатить один раз в два месяца сразу за 2 месяца, далее перерыв 2 месяца, месяц платит, месяц не платит. При изменении прожиточного минимума с какого времени нужно делать расчет? Допустим, в августе 2018 г.прожиточный минимум одна сумма, а с 10 сентября 2018 г вступило постановление в силу об изменении прожиточного минимума в сторону увеличения. Подскажите, как рассчитать алименты, начиная с 10 сентября по новому или сентябрь по старому оставить?

По суду в 19 году были назначены алименты 0.7 от прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией. Я не знал что данные цифры изменяются и платил сумму указанную в судебном решении. Сейчас узнал что минимум меняется, соответственно получается, что образовалась задолженность. Истица к судебным приставам не обращалась. Плачу перечеслением на карту каждый месяц. Как быть в данной ситуации. Погашать ли долг сейчас или со следующего месяца просто изменить сумму? И если погашать долг как это сделать так, чтобы потом ко мне не было вопросов.

У меня есть долги по кредитам и ЖКХ, данные долги находятся у приставов. Пристав прислала на работу ИП о взыскании долга. С меня сняли 50% , моя ЗП составляет 25 тыс, плюс получаю алименты 5 тыс. Писала приставу на сохранение прожиточного минимума на ребенка и себя, однако мне приходит отказ за отказом. Проживаю в челябинской области. Пристав на погашения долга отправила 3900, остальных денежных средст судьба мне не известна. Так же писала на возврат. Правомерны ли действие пристава? Сохраняют ли прожиточный минимум на ребенка и меня? Какой прожиточный минимум в челябинской области? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты. Долг 300 тыс. писала жалобы на бездействие пристава. И ещё кучу всего. Безрезультатно. Он работает. Копится всего по 2 тыс. Справки на минимум принес. Так вот вопрос-я могу подать не в процентных долях. А на прожиточный минимум? Не смотря что он работает? Пусть тогда копятся ребёнку.

Отец ребенка не платит алименты. Вот уже второй год один раз в 2-3 месяца приходят 500 рублей. Приставы не чешутся... говорят что долг копится. До какого момента ждать отдачи долга и что можно сделать... Спасибо.

В первых числах февраля написала приставам заявление на прожиточный минимум принесла все документы, уже март середина а никокого прожиточного минимума нет и не предвидится. Что делать? Писала мэру. Писала в кемерово приставам и тишина. Что поможет мне чтобы приставы по закону поставили прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение