Что делать, если алименты на ребенка приходят не регулярно и накапливается долг?

• г. Москва

Что мне делать если алименты на ребенка приходят не регулярно, то есть один месяц-два нет! Копится ли у него долг за счет этого? Что делать? К приставам обращалась и писала уже. Сейчас ведь строго с неплательщиками. Сумма выплат фиксированная от прожиточного минимума. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Да, копиться задолженность.

Добрый день.

Пишите жалобы на бездействия пристава-исполнителя в адрес старшего пристава управления и в прокуратуру. Часто данные действия приносят ощутимый результат.

Да, разумеется, копится. Я бы рекомендовал взыскивать неустойку по алиментам с должника, это достаточно эффективная мера.

Кроме того, можно принять и иные меры (например, закрытие выезда за рубеж, ограничение управления ТС и др.)