Плюсы и минусы заключения мирового соглашения об уплате алиментов с отцом ребенка, не состоящим в браке

• г. Курган

Какие плюсы и минусы будут если мы с отцом ребенка не в браке заключим мировое соглашение об уплате алиментов в твердой, на данный момент у него зарплата больше, он поэтому согласен, но ведь может и поменяться и уменьшиться и он захочет изменить имеет ли он право на это и какие еще могут возникнуть минусы уплаты алиментов в конктретной сумме.

Ответы на вопрос (3):

Только по соглашению сторон можете расторгнуть соглашение либо в судебном порядке.

Тоесть через суд потом сможет уменьшить и соотвествеено ни кто не будет учитывать что раньше он платить меньше чем положено по закону, раз я сама согласилась на сумму меньше, правильно.

Здравствуйте. Учитывать не будут. С заявлением об изменении (увеличении, уменьшении) размера алиментов может в любое время обратиться в суд любой из родителей ребенка до совершеннолетия ребенка.