Необходимо решить вопрос с выплатой за лечение после травмы - что делать, если предложенное решение неудобно?

• г. Ростов-на-Дону

В общем, телесных повреждений у меня нет, (как мне заявляет опер) так же я не лежала в больнице, потому что сам врач, сказал лечится дома, по показаниям медицинским (Закрытая травма черепа, области носа и шейного отдела позвонка) продолжает мне говорить, о том, что мне нет смысла идти на экспертизу, и сказала чтобы я договорилась с другим пострадавшим, чтобы тот мне выплатить за то лечение, на которое я потратила кучу денег, так как он из-за меня не может работать целый месяц, и сам он так же предлагает, вот, и сам виновник не явился после расследования, он заблочил симку, и продолжает разъезжать по городу (он меня как раз в полицию сегодня подвозил, работает он в атп, т.е водитель мт..)

И дальше... Так как я не въезжаю, что мне нужно делать? Если я напишу отказ от экспертизы, меня привлекут? Штрафы, и т.д и т.п?...

Ответы на вопрос (2):

Ульяна, проходите освидетельствование или требуйте направление дознавателя на экспертизу, если вы откажитесь от экспертизы вы потеряете всякие шансы на возмещение ущерба здоровью и компенсацию морального вреда и пишите жалобу набездействие дознавателя.

Здравствуйте, Ульяна.

Существует множество разновидностей судебно - медицинской экспертизы: начиная от освидетельствования живых лиц, потерпевших и подозреваемых и до судебно - медицинской экспертизы по материалам дела и медицинским документам.

1.Обратитесь в поликлинику по месту жительства, посетите профильных врачей, пройдите все возможные методы обследования, вплоть до инструментальных (в случае необходимости). Зафиксируйте свои визиты в медицинской карте амбулаторного больного.

2. Обратитесь в Бюро судебно-медицинской экспертизы и получите Акт судебно-медицинского исследования.

3. Далее подаете Гражданский Иск в Суд по подсудности, который назначит официальную судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда нанесенного Вашему здоровью.

С уважением и пожеланиями здоровья.